Standort und Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Sie. Bitte nehmen Sie direkt Kontakt mit uns auf – wir freuen uns auf Ihr Interesse.

MDS Raumsysteme GmbH

Otto-Hahn-Straße 4

D-78234 Engen-Welschingen

 

Tel. +49 (0)7733 9489-3

Fax +49 (0)7733 9489-50

info@mds-raumsysteme.com

MDS Suisse GmbH

Erlengasse 3

CH-8240 Thayngen

 

Tel. +41 (0)52 317 56 56

Fax +41 (0)52 317 56 54

info@mds-suisse.com

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Rainer Kling

Tel. +49 (0)7733 9489-421

Fax +49 (0)7733 9489-50

r.kling@mds-raumsysteme.com

Vertrieb

Vertriebsleiter
Andreas Tlustek

Tel.    +49 (0)7733 9489-43

Fax    +49 (0)7733 9489-50
Mobil +49(0)172 7383767

a.tlustek@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienstleiter
Markus Senger

Tel. +49 (0)7733 9489-49
Fax +49 (0)7733 9489-50

m.senger@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Jessica Oehlke

Tel. +49 (0)7733 9489-570
Fax +49 (0)7733 9489-50

j.oehlke@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Samet Aksu

Tel. +49 (0)7733 9489-558

Fax +49 (0)7733 9489-50

a.aksu@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Klaus Fischer

Tel. +49 (0)7733 9489-551

Fax +49 (0)7733 9489-50

k.fischer@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Dragana Kuzmanovic

Tel. +49 (0)7733 9489-413

Fax +49 (0)7733 9489-50
d.kuzmanovic@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Katharina Schmid

Tel. +49 (0)7733 9489-425
Fax +49 (0)7733 9489-50

k.schmid@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter

Andreas Tlustek (AT)

Vertriebsleiter
Verkaufsbüro Koblenz
PLZ: 54-56, 66-69, 87
Österreich und sonstiger Export

Tel.    +49 (0)7733 9489-43

Fax    +49 (0)7733 9489-50
Mobil +49(0)172 7383767

a.tlustek@mds-raumsysteme.com

Daniel Gaspar (DG)

Verkaufsbüro Stuttgart

PLZ: 70-72, 73-75, 89

Mobil: +49 (0)172 7383882

d.gaspar@mds-raumsysteme.com

Ingo Pohl (IP)

Verkaufsbüro Berlin | Dresden | Leipzig

PLZ: 01-09, 10-19, 39, 98-99

Polen, Tschechien, Slowakei

Mobil: +49 (0)171 8347049

i.pohl@mds-raumsysteme.com

Lars Weber (LW)

Verkaufsbüro Dortmund
PLZ: 40-48, 50-53, 57-59

Tel.    +49 (0)2330 973701

Fax    +49 (0)2330 973702

Mobil +49 (0)170 9073111

l.weber@mds-raumsysteme.com

Markus Senger (MS)

Vertriebsinnendienstleiter

PLZ: 20-29, 49

Tel. +49 (0)7733 9489-49

m.senger@mds-raumsysteme.com

 

 

Rene Wagner (RW)

Engen

PLZ: 76-79, 88

Schweiz

Mobil: +49 (0)174 3212317

r.wagner@mds-raumsysteme.com

Siegfried Schleicher (SCS)

Verkaufsbüro Regensburg

PLZ: 80-86, 90-97

Mobil: +49 (0)162 2052213

s.schleicher@mds-raumsysteme.com

 

 

Stephan Schwanz (STS)

Verkaufsbüro Kassel

PLZ: 30-38, 49, 60-65

Tel. +49 (0)172 7383805

s.schwanz@mds-raumsysteme.com

 

 

Projektsteuerung

Technischer Leiter
Hermann Maier

Tel. +49 (0)7733 9489-420
Fax +49 (0)7733 9489-50
h.maier@mds-raumsysteme.com

 

 

Projektleiter
Christian Sterk

Tel. +49 (0)7733 9489-54

Fax +49 (0)7733 9489-50

c.sterk@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Harald Dietrich

Tel. +49 (0)7733 9489-422

Fax +49 (0)7733 9489-50

h.dietrich@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Thomas Straszynski

Tel. +49 (0)7733 9489-451
Fax +49 (0)7733 948-50

t.straszynski@mds-raumsysteme.com

Montageplanung

Leiter Montageplanung
Mario Horschig

Tel. +49 (0)7733 9489-596
Fax +49 (0)7733 9489-50
m.horschig@mds-raumsysteme.com

Montageplaner
Thomas Zahler

Tel. +49 (0)7733 9489-520
Fax +49 (0)7733 9489-50

t.zahler@mds-raumsysteme.com

Einkauf

Einkaufsleiter
Horst Sonntag

Tel. +49 (0)7733 9489-56
Fax +49 (0)7733 9489-47
h.sonntag@mds-raumsysteme.com

Einkauf
Katja Schneider

Tel. +49 (0)7733 9489-424
Fax +49 (0)7733 9489-47
k.schneider@mds-raumsysteme.com

Marketing

Marketingleiterin
Maren Moldon

Tel. +49 (0)7733 9489-48
Fax +49 (0)7733 9489-50
m.moldon@mds-raumsysteme.com

Produktion und Versand

Produktionsleiter und Sicherheitsbeauftragter
Konstantin König

Tel. +49 (0)7733 9489-527
Fax +49 (0)7733 9489-528
k.koenig@mds-raumsysteme.com

Versandleiter
Daniel Fiore-Tapia

Tel. +49 (0)7733 9489-450

Fax + 49 (0)7733 9489-528

d.fiore@mds-raumsysteme.com

Versand
Viktor Gleiser

Tel. +49 (0)7733 9489-526

Fax +49 (0)7733 9489-528

v.gleiser@mds-raumsysteme.com